HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Welter|| Schneider | | 1797 ||Anton Welter|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Welter ||Schneider; Anna Raumann, Ehefrau; Peter, Kind; Josef, Kind; Jonas Münster, Tagelöhner; Helena Münster, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Bechem Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Bensberg || Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Platz||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weisenberg||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 26. Dezember 2024, 23:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Welter | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Welter | Schneider; Anna Raumann, Ehefrau; Peter, Kind; Josef, Kind; Jonas Münster, Tagelöhner; Helena Münster, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bechem Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bensberg | Eigentümer, Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Platz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weisenberg | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
