Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Jung Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wildenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Schneider|| Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Effgen Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Nolden | |||
|Rheinarbeiter | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Röfer | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Mai 2024, 15:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Neuer seel. wittwe | Spinnerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jung Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wildenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Effgen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röfer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
