Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Lammertz Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lammerz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dollhausen || Eigentümer, Schenkw. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hepp || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reul || Steinmetz || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 3. Juni 2024, 15:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Hess | Seiler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lammertz Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lammerz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dollhausen | Eigentümer, Schenkw. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hepp | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reul | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
