Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Andr. Nickel|| Collecteur u. in Schnupftaback | | 1797 ||Andr. Nickel|| Collecteur u. in Schnupftaback|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Schnorrenberg Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schnorrenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Aldenbrück || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Schnorrenberg|| Eigentümer, Spezhdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2023, 16:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Nickel | Collecteur u. in Schnupftaback | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schnorrenberg Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnorrenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Aldenbrück | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schnorrenberg | Eigentümer, Spezhdl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
