Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Jos. Harff|| Bürstenbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1820 || von Urbach (Parkhaus?) || || AB Köln 1797 idF 1820, 86 | ||
|- | |||
| 1835 || Flamm Gerh. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Flamm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Flamm || Eigentümer, Leinenhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2023, 16:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Harff | Bürstenbinder | AB Köln 1797 |
| 1820 | von Urbach (Parkhaus?) | AB Köln 1797 idF 1820, 86 | |
| 1835 | Flamm Gerh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Flamm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Flamm | Eigentümer, Leinenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
