HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jfr. Sibilla Stickart|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Sibilla Stickart|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Maria Stickartz ||Tagelöhnerin; Maria Hendrichs, Tagelöhnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Flinck Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Baum Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kremer||Gasarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 23. Februar 2025, 22:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Sibilla Stickart | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Stickartz | Tagelöhnerin; Maria Hendrichs, Tagelöhnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Flinck Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Baum Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kremer | Gasarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
