Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1835 || Schumacher Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Holzlager von Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Klett | |||
|Taglöhner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2023, 17:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Haas | Rheinfuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schumacher Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Holzlager von Schuhmacher | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Klett | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
