Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| | | 1855 || Kaiser || Eigentümer, 41 || AB Köln 1855 | ||
|- | |- | ||
| | | 1855 || Kaiser || Feldhüter || AB Köln 1855 | ||
|- | |||
| 1855 || Krause Wwe. || o.G. || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Scharrenberg || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Schmitz Wwe. || o.G. || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Schmitz || Schürger || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Schulz Wwe. || o.G. || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Strauch || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2021, 23:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1855 | Kaiser | Eigentümer, 41 | AB Köln 1855 |
| 1855 | Kaiser | Feldhüter | AB Köln 1855 |
| 1855 | Krause Wwe. | o.G. | AB Köln 1855 |
| 1855 | Scharrenberg | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Schmitz Wwe. | o.G. | AB Köln 1855 |
| 1855 | Schmitz | Schürger | AB Köln 1855 |
| 1855 | Schulz Wwe. | o.G. | AB Köln 1855 |
| 1855 | Strauch | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
