Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Gerard Schmitz || || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Schmitz || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Johann Peters ||Gärtner; Barbara Pütz, Ehefrau; Gertrud Schmitz, arm || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Peters Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Zündorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1855 || Fuß || Eigentümer, Griechenm. 51 || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Baudewien || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Bissing || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Eckhoff || Steueraufseher || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Görgen || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Groß || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Groß || Gärtner || AB Köln 1855 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 19:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Schmitz | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Peters | Gärtner; Barbara Pütz, Ehefrau; Gertrud Schmitz, arm | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Peters Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zündorf | AB Köln 1841 | |
| 1855 | Fuß | Eigentümer, Griechenm. 51 | AB Köln 1855 |
| 1855 | Baudewien | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Bissing | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Eckhoff | Steueraufseher | AB Köln 1855 |
| 1855 | Görgen | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Groß | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Groß | Gärtner | AB Köln 1855 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
