Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Herman Beckers|| Schneider | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || || Garten und Ausgang v. H. J. Gohr || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Garten und Ausgang von H. J. Gohr || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Horst || Eigentümer, am Domhof 8 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Westhoven || Speisewirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wilms || Courier || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 17:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Beckers | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Garten und Ausgang v. H. J. Gohr | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Garten und Ausgang von H. J. Gohr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Horst | Eigentümer, am Domhof 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Westhoven | Speisewirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wilms | Courier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
