Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jfr. Anna Gertrud Stein || Strickerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Anna Gertrud Stein || Strickerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Burghardt Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Cremer || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1854 || Wechtler Wwe.||Näherin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 21: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Glockengasse/Haus-Nr. 066}} | |||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2023, 22:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Gertrud Stein | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Burghardt Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Cremer | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wechtler Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
