Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Einfahrt|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1799 || Einfahrt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Magdeburg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Klostermann || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Frings || Eigentümer, Comptoirist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schen || Eigentümer, Reisender || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || || Färberei || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Strauß || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 21:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Einfahrt | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Einfahrt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Magdeburg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klostermann | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | Eigentümer, Comptoirist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schen | Eigentümer, Reisender | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Färberei | AB Köln 1854 | |
| 1854== | Strauß | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
