Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || | | 1797 || || --- || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Böhling Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Gothe || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bauer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Boling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Diederichs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Koerfgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ehmanns || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1855 || || Baustelle || AB Köln 1855 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 29. Oktober 2023, 17:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Böhling Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gothe | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bauer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Boling | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Diederichs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Koerfgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ehmanns | AB Köln 1841 | |
| 1855 | Baustelle | AB Köln 1855 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
