Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Bartholom. Hasselsweiler || Schneidergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Maaß Geschwister || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Maaß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Leers|| Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Februar 2025, 13:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bartholom. Hasselsweiler | Schneidergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Maaß Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Maaß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leers | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
