Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Peter Buchholz || Stadtcanonier || AB Köln 1797 |- |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Buchholz || Stadtcanonier || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Buchholz || Stadtcanonier || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Fasbender ||Tagelöhner; Gertrud Burvenichs, Ehefrau; KLatharina Fasbenders, Tochter; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Jünger Stephan || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Aldenburg || Eigentümer, Secretär || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schibach||Commis. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 21: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Bobstraße/Haus-Nr. 018}} | |||
Aktuelle Version vom 6. Dezember 2024, 00:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Buchholz | Stadtcanonier | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Fasbender | Tagelöhner; Gertrud Burvenichs, Ehefrau; KLatharina Fasbenders, Tochter; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jünger Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Aldenburg | Eigentümer, Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schibach | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
