Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Wilh. Finck || Stadtcanonier || AB Köln 1797 |- | 185…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Wilh. Finck || Stadtcanonier || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Finck || Stadtcanonier || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Edler Adolph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Winzmann Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 21: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Bobstraße/Haus-Nr. 010}} | |||
Aktuelle Version vom 6. Dezember 2024, 00:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Finck | Stadtcanonier | AB Köln 1797 |
| 1835 | Edler Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Winzmann Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
