Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Haussweiler || || AB Köln 1797 |- | 1854 || ||…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Henrich Siebertz || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Siebertz ||Gärtner; Aloisia Fasbenders, Ehefrau; Heinrich Siebertz, Sohn; Arnold Siebertz, Sohn; Adelheid Siebertz, Tochter; Peter Siebertz, Sohn; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Hartmann Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Biehl Wwe. || Eigentümer, in Monheim || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Patt||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wolter||Maler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Bobstraße/Haus-Nr. 003}} | |||
Aktuelle Version vom 6. Dezember 2024, 00:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henrich Siebertz | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Siebertz | Gärtner; Aloisia Fasbenders, Ehefrau; Heinrich Siebertz, Sohn; Arnold Siebertz, Sohn; Adelheid Siebertz, Tochter; Peter Siebertz, Sohn; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hartmann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Biehl Wwe. | Eigentümer, in Monheim | AB Köln 1854 |
| 1854 | Patt | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolter | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
