Altes Köln

Blaubach/Haus-Nr. 79: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Mathgias Bodem || Becker || AB Köln 1797
| 1797 || Mathgias Bodem || Becker || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Matthias Boden ||Bäcker; Christina Grewenhoven, Ehefrau; Johann, Kind; Jakob, Kind; Heinrich Sturm, Knecht; Christina Frenger, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Boden Mathias ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Richartz || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854
| 1854 || Richartz || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 24. Februar 2025, 20:21 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Mathgias Bodem Becker AB Köln 1797
1799 Matthias Boden Bäcker; Christina Grewenhoven, Ehefrau; Johann, Kind; Jakob, Kind; Heinrich Sturm, Knecht; Christina Frenger, Dienstmädchen Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Boden Mathias AB Köln 1835
1854 Richartz Eigentümer, Bäcker AB Köln 1854
1854 Boden Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, Privater AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.