Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Elfenich || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Elfenich || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Elvenich ||Wollspinner; Maria Reinges, Ehefrau; Johann, Sohn; Wilhelm, Kind; Anton Monias, Tagelöhner; Anna Eich, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || SeminarVerwaltung || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || SeminarVerwaltung || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. Februar 2025, 22:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Elfenich | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Elvenich | Wollspinner; Maria Reinges, Ehefrau; Johann, Sohn; Wilhelm, Kind; Anton Monias, Tagelöhner; Anna Eich, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | SeminarVerwaltung | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ferrenholz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
