Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Zung || Weisgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Zung || Weisgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. Zungs ||Witwe, Arbeiterin; Anna, Tochter; Gudula Blien, Arbeiterin; Anna, Arbeiterin; Agnes Demans, Arbeiterin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Paff Gertr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Haan || Eigentümer, Goldschmidt 7 || AB Köln 1854 | | 1854 || Haan || Eigentümer, Goldschmidt 7 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. Februar 2025, 21:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Zung | Weisgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.A. Zungs | Witwe, Arbeiterin; Anna, Tochter; Gudula Blien, Arbeiterin; Anna, Arbeiterin; Agnes Demans, Arbeiterin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Paff Gertr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Haan | Eigentümer, Goldschmidt 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büttgenbach | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
