Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Herman Dubbelgarden || Nieder-Rheinischer Schiffer || AB Köln 1797 | | 1797 || Herman Dubbelgarden || Nieder-Rheinischer Schiffer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. Braubachs ||Witwe, Posamentiererin; Werner, Sohn; Hermann, Sohn; August, Sohn|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Eingebaut || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eingebaut || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 23:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Dubbelgarden | Nieder-Rheinischer Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.A. Braubachs | Witwe, Posamentiererin; Werner, Sohn; Hermann, Sohn; August, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Eingebaut | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Harnischmacher | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
