Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Moll || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Johann Schieffer ||Tagelöhner; Anna Wsielers, Ehefrau; Margareta, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Zillken Regina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Hermanns || Holzhdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bohrisch || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Braun || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Richthofen || Hauptm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 21:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Moll | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schieffer | Tagelöhner; Anna Wsielers, Ehefrau; Margareta, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zillken Regina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hermanns | Holzhdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bohrisch | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Richthofen | Hauptm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
