Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Maei || Gemüs- und Blumengärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Maei || Gemüs- und Blumengärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kaspar May ||Bäcker; Margareta Schüller, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Elisabeth, Kind; Katharina, Kind; Margareta, Kind; Theodor Lock, Schiffer; Anna Maria Maus, Ehefrau|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || May Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || May Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 17. Februar 2025, 22:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Maei | Gemüs- und Blumengärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar May | Bäcker; Margareta Schüller, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Elisabeth, Kind; Katharina, Kind; Margareta, Kind; Theodor Lock, Schiffer; Anna Maria Maus, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | May Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müllemeister | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gemein | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thurn | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
