Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || ||[[Franziskanerinnenkloster St. Maria in Bethlehem|St. Mariae Bethlehem]], Kirche u. Frauenkl.|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[Franziskanerinnenkloster St. Maria in Bethlehem|St. Mariae Bethlehem]], Kirche u. Frauenkl.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Grüßgen Joh. Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Fabrik von Michels || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 6. Februar 2025, 13:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Mariae Bethlehem, Kirche u. Frauenkl. | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Grüßgen Joh. Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fabrik von Michels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
