Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Severin Müller|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Severin Müller|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Severin Müller ||Tagelöhner; Katharina Fischenichs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Roland Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Roland Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Roland || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Relligmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Cürten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Armen-Verwaltung || AB Köln 1854 | | 1854 || || Armen-Verwaltung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 22:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Severin Müller | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Severin Müller | Tagelöhner; Katharina Fischenichs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Roland Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Roland | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Relligmann | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Cürten | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Armen-Verwaltung | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Hamacher | Magazinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kalenberg | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zielecke | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 Nr.A | Eigentümer, Geschwister Giller | Severinstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 Nr.A | Bruggen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 Nr.A | Schumacher | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Köberle | Eigentümer, Forstsecretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
