Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Einfahrt|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Einfahrt|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Einfahrt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 21:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Einfahrt | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Einfahrt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Magdeburg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klostermann | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | Eigentümer, Comptoirist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schen | Eigentümer, Reisender | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Färberei | AB Köln 1854 | |
| 1854== | Strauß | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
