Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Mücher || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Mücher ||Gärtner; Anna Katharina o.A., Ehefrau; Luisa, Tochter; Elisabeth, Kind; Helena, Kind; Michael, Kind; Franziska, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Mahler Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Klintz || Eigentümer, Paulstr. 5 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Giersen||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brüsselbach||Kleinhdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. Januar 2025, 16:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mücher | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Mücher | Gärtner; Anna Katharina o.A., Ehefrau; Luisa, Tochter; Elisabeth, Kind; Helena, Kind; Michael, Kind; Franziska, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Mahler Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klintz | Eigentümer, Paulstr. 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giersen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brüsselbach | Kleinhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
