Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathaeus Altzdorff || macht bleierne Dosen im Taglohn || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathaeus Altzdorff || macht bleierne Dosen im Taglohn || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Jacob Stolz || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dahmen, Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dahmen, Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Dahmen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hansmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | | 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Altzdorff | macht bleierne Dosen im Taglohn | AB Köln 1797 |
| 1822 | Jacob Stolz | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Dahmen, Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dahmen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hansmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
