Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jfr. Christina Kemmerling || Lehrschule || AB Köln 17…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jfr. Christina Kemmerling || Lehrschule || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Christina Kemmerling || Lehrschule || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1820 || Doerner Christian || || AB Köln 1797 idF 1820, 44 | ||
|- | |||
| 1822 || Christian Doerner || || AB Köln 1822 | |||
|- | |||
| 1822 || Peter Gortani || || AB Köln 1822 | |||
|- | |||
| 1835 || Schlegel Carl Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schlägel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Richartz || Eigentümer, Thurnmarkt 7 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Baltzer || Maschinist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Blum || Schmidt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Greif, Wwe. || ohne Gewerbe || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kortmann || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Meurer || Maschinist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pütz || Auflader || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tag || Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 16:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Christina Kemmerling | Lehrschule | AB Köln 1797 |
| 1820 | Doerner Christian | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1822 | Christian Doerner | AB Köln 1822 | |
| 1822 | Peter Gortani | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Schlegel Carl Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlägel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Richartz | Eigentümer, Thurnmarkt 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baltzer | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Greif, Wwe. | ohne Gewerbe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kortmann | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meurer | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Auflader | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tag | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
