Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Haugh || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854-- || Haugh || Eigentümer, App.-Ger.-Rath || AB Köln 1854 | | 1854-- || Haugh || Eigentümer, App.-Ger.-Rath || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 15:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Wilh. Bachem | Domkelner, Scheffen am Probsteiligen Severins-Gericht, und Schultheis zu Gleuel | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haugh | AB Köln 1841 | |
| 1854-- | Haugh | Eigentümer, App.-Ger.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merlo | Eigentümer, Zeughausstr. 22 | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Saint-Remy | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
