| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Sibilla Stelzmann|| Näh- und Strick | | 1797 ||Jfr. Maria Sibilla Stelzmann|| Näh- und Strick|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || || Convent u. Kapelle zur h. Maria Magdalena || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Convent || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dahlen || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Overbach||Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitter||Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 14:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Sibilla Stelzmann | Näh- und Strick | AB Köln 1797 |
| 1835 | Convent u. Kapelle zur h. Maria Magdalena | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Convent | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahlen | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Overbach | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitter | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
