Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Kocks || Schneider, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Esser Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Pfaff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kirchartz|| Eigentümer, 32 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Pfaff | |||
|Schuhm. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 14:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kocks | Schneider, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Esser Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pfaff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirchartz | Eigentümer, 32 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfaff | Schuhm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
