Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Zeughaus || AB Köln 1835 | | 1835 || || Zeughaus || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Zeughaus || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Tiesler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Königliches Zeughaus|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Königliches Zeughaus|| || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 14:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Dechen | Stadtbaumeister | AB Köln 1797 |
| 1797 | Jacob Jos. Dechen | Accis-Einnehmer im Kaufhaus Gürzenich | AB Köln 1797 |
| 1797 | Gerard Jos. Dechen | Vicar B.M.V. in Capitolio | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zeughaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zeughaus | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Tiesler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Königliches Zeughaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
