Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Anton Hausmann || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Anton Hausman ||Fassbinder; Heinrich Hausman, Bruder; Gerhard Müller, Arbeiter; Maria Dünwalts, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Müngersdorf Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Müngersdorff|| Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Abel||Commis||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 17. Januar 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Hausmann | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Hausman | Fassbinder; Heinrich Hausman, Bruder; Gerhard Müller, Arbeiter; Maria Dünwalts, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Müngersdorf Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müngersdorff | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Abel | Commis | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
