Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franz Zehnpfennig || Schneider, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Zehnpfennig || Schneider, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Margareta Zehnpfennigs ||Witwe; Maria Zehnpfennigs, Tochter; Maria Jansen, Witwe; Maria Fuchs, Witwe; Sibilla Strasburg, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Emmerich Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Maassen Gebr.|| Handschuhm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Zehnpfennig | Schneider, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Zehnpfennigs | Witwe; Maria Zehnpfennigs, Tochter; Maria Jansen, Witwe; Maria Fuchs, Witwe; Sibilla Strasburg, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Emmerich Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Maassen Gebr. | Handschuhm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
