HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Philipp de Passera || Doctor Medicinoe Senior, Professor et Visitator perpetuus || AB Köln 1797 | | 1797 || Philipp de Passera || Doctor Medicinoe Senior, Professor et Visitator perpetuus || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Doetsch ||Angestellter; Katharina Erklenz, Ehefrau; Sibilla Doetsch, Schwester; Peter, Kind; Anna Linrots, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Rosbach|| Eigentümer, Spezereih. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Rosbach|| Eigentümer, Spezereih. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schulder||Secretär||AB Köln 1854 | ||
|Schulder | |||
|Secretär | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2024, 23:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Philipp de Passera | Doctor Medicinoe Senior, Professor et Visitator perpetuus | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Doetsch | Angestellter; Katharina Erklenz, Ehefrau; Sibilla Doetsch, Schwester; Peter, Kind; Anna Linrots, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Rosbach | Eigentümer, Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulder | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
