Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Hermann Ditger || Schustergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Hermann Ditger || Schustergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Welle ||Kanonikus; Maria Müller, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Sidow Franz Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Sallentin Helena || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || im Abbruch || || AB Köln 1854 | | 1854 || im Abbruch || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Dezember 2024, 16:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Ditger | Schustergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Welle | Kanonikus; Maria Müller, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | v. Sidow Franz Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Sallentin Helena | AB Köln 1835 | |
| 1854 | im Abbruch | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Gartenmauer | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
