Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Immekepp seel. wittwe || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Berger ||Gärtner; Sofia Berger, Ehefrau; Jakob, Kind; Johann Linnarz, Feldhüter; Katharina Linnarz, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Brentgen Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Fritzen || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Frantzen Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Laufenberg || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Streng || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 22:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Immekepp seel. wittwe | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Berger | Gärtner; Sofia Berger, Ehefrau; Jakob, Kind; Johann Linnarz, Feldhüter; Katharina Linnarz, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Brentgen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fritzen | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frantzen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Laufenberg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Streng | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
