Altes Köln

Kettengasse/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Christian Fett || Taglöhner || AB Köln 1797
| 1797 || Christian Fett || Taglöhner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Christian Fetten ||Tagelöhner; Helena Alroth, Ehefrau; Peter, Kind; Margareta, Kind; Sebastian, Kind; Beatrix Fetten, Großmutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Schürmann Franz ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Wahler || Eigentümer, Ehrenstr. 71 || AB Köln 1854
| 1854 || Wahler || Eigentümer, Ehrenstr. 71 || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 26. Dezember 2024, 23:07 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Christian Fett Taglöhner AB Köln 1797
1799 Christian Fetten Tagelöhner; Helena Alroth, Ehefrau; Peter, Kind; Margareta, Kind; Sebastian, Kind; Beatrix Fetten, Großmutter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Schürmann Franz AB Köln 1835
1854 Wahler Eigentümer, Ehrenstr. 71 AB Köln 1854
1854 Held Wwe. Handelsfrau AB Köln 1854
1854 Offermann Wwe. o.G. AB Köln 1854
1854 Richart Tagl. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.