Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Schumacher|| Bierbrauer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Schumacher|| Bierbrauer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Lempers ||Witwe; Peter Lemper, Sohn; Petronella Lemper, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schumacher Peter Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schumacher Peter Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 22:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schumacher | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Lempers | Witwe; Peter Lemper, Sohn; Petronella Lemper, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schumacher Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Welter | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Montigny | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
