Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Immekel seel. wittwe || Wascherin || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Immekel seel. wittwe || Wascherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Lob ||Tagelöhner; Beatrix Platz, Ehefrau; Adelheid, Kind; Johann Klein, Gärtner; Christina Bahrs, Ehefrau; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wülflingen Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wülflingen Mathias || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Dezember 2024, 18:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Immekel seel. wittwe | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Lob | Tagelöhner; Beatrix Platz, Ehefrau; Adelheid, Kind; Johann Klein, Gärtner; Christina Bahrs, Ehefrau; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wülflingen Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wrede | Eigentümer, Hochstr. 147 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kohl Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nagel | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
