HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Müller || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Müller || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Müller ||Tagelöhner; Agnes Lingens, Ehefrau; Anna, Kind; Gertrud, Kind; Christina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. Dezember 2024, 23:14 Uhr
"Am Schaafen-Strasser-Walle"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Müller | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Müller | Tagelöhner; Agnes Lingens, Ehefrau; Anna, Kind; Gertrud, Kind; Christina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
