Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Henr. Schunck || Steinmetzer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Henr. Schunck || Steinmetzer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Heinrich Schunck ||Steinmetz; Katharina Ballenbergs, Ehefrau; Matthias, Kind; Anna, Kind; Elisabeth Flitters, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Bourbon Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Mertens|| Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 12. November 2024, 23:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Schunck | Steinmetzer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Heinrich Schunck | Steinmetz; Katharina Ballenbergs, Ehefrau; Matthias, Kind; Anna, Kind; Elisabeth Flitters, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bourbon Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mertens | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
