Altes Köln

Sternengasse/Haus-Nr. 61: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Wilhelm Müller || Schuster || AB Köln 1797
| 1797 || Wilhelm Müller || Schuster || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Josef Eul ||Krämer; Ursula Pfeiffs, Ehefrau; Johann, Kind, Sibilla, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Hallerbach Heinrich Jos. ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Prang|| Eigentümer, Schornsteinf.  || AB Köln 1854
| 1854 ||Prang|| Eigentümer, Schornsteinf.  || AB Köln 1854
|-
|-
|1854
|1854||Stockhausen||Kiefer||AB Köln 1854
|Stockhausen
|Kiefer
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 11. November 2024, 23:41 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Müller Schuster AB Köln 1797
1799 Josef Eul Krämer; Ursula Pfeiffs, Ehefrau; Johann, Kind, Sibilla, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Hallerbach Heinrich Jos. AB Köln 1835
1854 Prang Eigentümer, Schornsteinf. AB Köln 1854
1854 Stockhausen Kiefer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.