Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Oberaussem Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835 || Lucas Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Odendahl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Neukirchen || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bovenschen || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schiffe{r}basch || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Scholen || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Werner || Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. Juni 2024, 16:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Aegidius Oberaussem | Kostmänger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Oberaussem Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lucas Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Odendahl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Neukirchen | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bovenschen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schiffe{r}basch | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
