Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Pelmann Peter Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pelmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Buff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Korthaus|| Eigentümer, Kurzwaarenhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 3. Juni 2024, 15:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Hauck | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pelmann Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pelmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Buff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Korthaus | Eigentümer, Kurzwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
