Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Schieffer Joh. Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schiffer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bügel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Hönig || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dorn || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller || Korbmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pell || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schäfer || Strickerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schäfer || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wingen || Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 3. Juni 2024, 14:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schieffer | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schieffer Joh. Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schiffer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bügel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hönig | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dorn | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pell | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Strickerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingen | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
