Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1835 || Hittorf Conrad || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hittorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lichtenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Baseler || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hollmann || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reichard || Chirurg || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thelen || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2024, 11:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Kleinenbroich | 16ner. am Fisch-Kaufhaus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hittorf Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hittorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lichtenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baseler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hollmann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reichard | Chirurg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
