Unter Fettenhennen/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Michael Cürten|| Becker | | 1797 ||Michael Cürten|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Krakamp Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Krakamp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Krakamp || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Höcken || Obrist-Lieutn. a. D. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 14. Mai 2024, 14:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Cürten | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Krakamp Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krakamp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krakamp | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höcken | Obrist-Lieutn. a. D. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
