Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Hendrichs|| Steinmetzer | | 1797 ||Wilh. Hendrichs|| Steinmetzer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Heß Lucia, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841- || Heß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Eikermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Fröhlich || Eigentümer, am Hof 26 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Eikemann || Tapisseriehandlg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hess Wwe. || Kleinhandel || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 6. Mai 2024, 16:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Hendrichs | Steinmetzer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Heß Lucia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841- | Heß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Eikermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fröhlich | Eigentümer, am Hof 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eikemann | Tapisseriehandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hess Wwe. | Kleinhandel | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
